中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民反映红旗驾校报考驾照问题

编号  2018101110371289903

姓名

王女士

留言时间

2018-10-11

留言内容

市民反映:2017年9月在红旗驾校报考C1驾照,至今未安排科目三考试,对此不满,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-11  

回复内容

因公安部驾考科目三考试系统升级,现我市只有部分驾校的考试车通过了省交管局的验收,可以正常考试。其他驾校的考生可与驾校方面协商,到有考试车的驾校约考进行考试,但可能涉及另外缴费。或者等待交警支队的考试车验收完毕,恢复正常考试。已回复诉求人该情况,诉求人表示理解。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号

Smiley face