中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民反映垃圾车问题

编号  2018101110333181283

姓名

吴先生

留言时间

2018-10-11

留言内容

银州区市民反映:环卫部门垃圾车在行驶过程中经常有大量污水洒落在道路上,诉求人认为不合理,请相关单位协调处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-11  

回复内容

我局垃圾压缩车由于服役时间长,工作量大,普遍存在老化漏液现象。我局已申请财政拨款积极维修故障车辆,同时做好善后,在主干街路上定期派扫路车清刷地面,在垃圾点施撒白灰除味,努力为市民营造整洁干净的卫生环境。反馈诉求人,诉求人满意。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号

Smiley face